Logo
Registrieren  |  Login |Sitemap|Kontakt|+49 (30) 67807-0
Ausbildung
Mitgliederservice
Fachinformationen
Termine

         

Vorsitzender

VorsitzenderDipl.-Ing. Hans Rieder
Fraunhofer-Institut für
Zerstörungsfreie Prüfverfahren IZFP
Abteilung Komponenten- und Bauteilprüfung
Campus E3 1
66123 Saarbrücken
Tel: (0681) 9302-3614
Fax: (0681) 9302-113614
 hans.rieder@izfp.fraunhofer.de
StellvertreterDr.-Ing. Frank Schubert
Fraunhofer-Institut für Keramische
Technologien und Systeme
Maria-Reiche-Str. 2
01109 Dresden
Tel: (0351) 88815 523
Fax: (0351) 88815 509
 frank.schubert@ikts.fraunhofer.de
StellvertreterDipl.-Phys. Andreas Mück
Sonotec
Ultraschallsensorik Halle GmbH
Schallwandler-Entwicklung
Nauendorfer Str. 2
06112 Halle/Saale
Tel: (0345) 13317-0
Fax: (0345) 13317-99
 a.mueck@sonotec.de

Termine

Hinweis:
Die hier angegebenen Termine gelten unter Vorbehalt.
Wir verweisen auf die Einladungen, die an alle FA-Mitglieder per Email vor der Sitzung versendet werden. Weitere Informationen erhalten Sie unter Telefon 030 67807-107.

Datum Ausschuss Ort
07.03.2017 UA Phased Array (FAU),

13. Sitzung

Achtung Terminverschiebung!

Westinghouse Electric Germany GmbH, Mannheim

Angemeldete Mitglieder

DisplayNameEmailCompany
Dix, RalfLMRDix@versanet.de
Kreier, Peterkreier@innotest.chInnotest AG
Bonitz, Frank Wolframbonitz@web.deQuaNDT GmbH CH-Murten,
Vogt, Görang.vogt@vogt-ultrasonics.deVogt Ultrasonics GmbH
Boehm, Rainerrainer.boehm@bam.deBAM
Meier, Rainerrainer.helga.meier@arcor.de
Schlengermann, Udoudo.schlengermann@t-online.de
Köhler, Carstenkoehler@vogt-ultrasonics.deVOGT Ultrasonics GmbH
Vinzelberg, Ingovinzelberg@westinghouse.comWestinghouse Electric Germany
Spies, Martinmartin.spies@izfp.fraunhofer.deFraunhofer IZFP
Koch, Romanrokoch@rosen-group.comROSEN Technology and Research Center GmbH Betriebsstätte Alzenau
Willems, Herbertherbert.willems@ndt-global.comNDT Systems & Services GmbH & Co.KG
Mück, Andreasa.mueck@sonotec.deSONOTEC
Kierspel, Stefankierspel@karldeutsch.deKarl Deutsch GmbH + Co. KG
Schubert, Frankfrank.schubert@ikts.fraunhofer.deFraunhofer IKTS
Schwender, Thomasthomas.schwender@izfp.fraunhofer.deIZFP
Böwe, Mathiasmathias.boewe@basf.comBASF SE, GTG/MI - L443
Deutsch, Wolfram A. Karlw.deutsch@karldeutsch.deKARL DEUTSCH Prüf- und Messgerätebau GmbH + Co KG
Falter, Stephanstephan.falter@ge.comGE Sensing & Inspection Technologies
Henkel, Christophc.henkel@amag.atAMAG rolling
1 2